Вот что вам нужно знать о симптомах ибупрофена и COVID-19

Вот что вам нужно знать о симптомах ибупрофена и COVID-19
Ибупрофен является распространенным противовоспалительным средством. Мэдди Ред / Шаттерсток

Там были некоторые путаница в последнее время о том, следует ли нам принимать ибупрофен для лечения симптомов COVID-19, особенно после того, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изменила свою позицию. После первоначальной рекомендации людям избегать приема ибупрофена для лечения симптомов новой коронавирусной болезни, по состоянию на 19 марта ВОЗ в настоящее время не рекомендует избегать ибупрофена для лечения симптомов COVID-19.

Путаница началась после того, как министр солидарности и здравоохранения Франции Оливер Веран объявил в Твиттере что принимать противовоспалительные препараты (такие как ибупрофен or кортизон) может быть фактором, ухудшающим инфекцию COVID-19. Он рекомендовал вместо этого принимать парацетамол для лечения сопутствующей лихорадки.

На данный момент NHS рекомендует только принимая парацетамол для симптомов COVID-19, хотя он признает, что нет убедительных доказательств того, что ибупрофен ухудшает симптомы. BMJ также утверждает, что следует избегать ибупрофена при управлении симптомами COVID-19.

Ибупрофен нестероидный противовоспалительный препарат (НПВС). НПВС, включая ибупрофен, обычно имеют три основных применения: они помогают при воспалении, боли и лихорадка, Люди могут также принять их для воспалительных состояний, таких как артрит и для боль. Тем не менее, парацетамол может также помочь в лечении боли и лихорадки.

Лихорадка это выше нормальной температуры тела, И один из признаков COVID-19, наряду с постоянным кашлем и одышкой. В организме повышается температура как защитный механизм, когда иммунная система вырабатывает цепочку молекул, которые заставляют мозг вырабатывать и удерживать больше тепла внутри, чтобы бороться с инфекцией.

В то время как жар во время инфекции является частью защитного механизма организма, серьезное повышение температуры тела может привести к смертельному исходу и требует лечения. Иметь лихорадку также неудобно, потому что она часто сопровождается дрожью, головными болями, тошнотой и расстройством желудка. Прием противовоспалительных средств, таких как ибупрофен или парацетамол, приведет к снижению температуры при снижении количества молекул лихорадки. Тем не менее, врачи, которые сравнил два в 2013 году предложили принимать парацетамол вместо ибупрофена для нормальных инфекций грудной клетки, потому что они обнаружили, что у небольшого числа людей заболевание ухудшилось с ибупрофеном.

Основание для беспокойства?

Некоторые из причин того, что прием ибупрофена вызывает беспокойство, усугубляют симптомы COVID-19. предыдущие исследования что были показаны люди с другие серьезные инфекции грудной клетки (такие как пневмония) испытали худшие симптомы и длительная болезнь после приема НПВП, включая ибупрофен.


Получите последние новости от InnerSelf


Но трудно сказать, если прием ибупрофена в этих случаях напрямую вызывает ухудшение симптомов и длительное заболевание, или это потому, что прием ибупрофена или других противовоспалительных средств помогает справиться с болью, которая может скрывать, насколько серьезна болезнь, и может помешать людям обратиться за помощью. раньше - отсрочка лечения. Или это может быть связано с противовоспалительным действием ибупрофена. Один теория является то, что противовоспалительные препараты могут влиять на некоторые иммунные реакции организма, хотя это не доказано для ибупрофена.

Тем не менее, два французских исследования предупредить врачей и фармацевтов не давать НПВП, когда они видят признаки инфекций грудной клетки, и что НПВП не следует давать, когда дети заражены с вирусами. Не существует единого мнения о том, почему ибупрофен может усугубить инфекцию грудной клетки, но в обоих исследованиях сообщалось о худших результатах у пациентов, которые принимали НПВП для лечения своего состояния.

В недавнем письме The Lancet высказано предположение, что вред ибупрофена в КОВИД-19 связан с его влияние на фермент в организме, называемом ангиотензинпревращающим ферментом 2 (ACE2) - хотя это еще предстоит доказать. Это вызвало дополнительные опасения у пациентов, принимающих ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) или блокаторы рецепторов ангиотензина (БРА) при существующих заболеваниях сердца. Несколько ведущий организации справедливо предупредил пациентов не прекращать принимать их обычные лекарства в свете неподтвержденных теорий.

Поскольку новый коронавирус является новым типом вируса, в настоящее время нет никаких доказательств того, что прием ибупрофена будет вредным или ухудшит симптомы COVID-19. Исследования в этой области развиваются быстро, но с таким большим дезинформация о применении КОВИД-19 и ибупрофенаосторожный подход заключается в том, чтобы по возможности избегать ибупрофена с COVID-19 - особенно для тех, у кого уже были проблемы со здоровьем. Любой, кто думает, что у них может быть COVID-19, может рассмотреть используя вместо парацетамола ибупрофена для лечения их лихорадки, если их врач или фармацевт не сказали иначе.

Между тем, Комитет по лекарственным средствам для человека и Национальный институт здравоохранения и здравоохранения (NICE) попросили пересмотреть все доказательства, чтобы понять влияние ибупрофена на симптомы COVID-19. Естественно, люди, уже прописавшие противовоспалительное лекарство для состояния здоровья, должны спросить мнение своего врача, а не просто прекратить прием лекарств.

Вот что вам нужно знать о симптомах ибупрофена и COVID-19
Парацетамол также может лечить жар, а также боли. Мадерла / Шаттерсток

Однако стоит отметить, что ибупрофен и НПВС может вызвать язву желудка и расстройство желудка и может не подходить для некоторых людей с заболеваниями сердца, почек и печени, астмы, а также для людей старше 65 лет и тех, кто пьет больше алкоголя. Эти препараты не следует применять людям с очень высоким артериальным давлением, а женщинам, пытающимся получить беременна или уже беременна.

Парацетамол, который также может лечить боль и жар, может быть предпочтительным. Хотя на работу уходит до часа, его можно использовать для беременных или кормящих женщин, и его можно принимать с пищей или без нее. Некоторые люди должны проявлять особую осторожность с парацетамолом и должны сначала поговорить со своим врачом или фармацевтом, например, если у них проблемы с печенью или почками.

Обычная доза парацетамола для взрослых составляет одну или две таблетки по 500 мг до четырех раз в сутки, при этом между дозами должно быть не менее четырех часов. Большинство людей используют сироп, чтобы дать парацетамол дети, Сколько дается, зависит от возраста вашего ребенка, но опять же парацетамол следует давать только до четырех раз в сутки, с перерывом не менее четырех часов.

В аптеках не хватает парацетамола, а в некоторых магазинах нормирование продажи. Для тех, кто проявляет симптомы, коробка из 32 таблеток должна длиться не менее четырех дней. В это кризисное время важно, чтобы люди убедились, что они не накапливают лекарства без необходимости и лишают других, которые в равной степени нуждаются в парацетамоле и других жизненно важных лекарствах.Беседа

Статья Источник

Парастоу Доняй, Профессор и директор фармацевтической практики, Университет Рединга

Эта статья переиздана из Беседа под лицензией Creative Commons. Прочтите оригинал статьи.


Рекомендуемые книги: Здоровье

Свежие фрукты очиститеСвежие фрукты очистить: Детокс, похудеть и поправить свое здоровье с самых вкусных продуктов природы [Мягкая обложка] с Линн Холл.
Похудеть и чувствовать себя здоровым в то время как ярко очистить организм от токсинов. Свежие фрукты очистите предлагает все необходимое для простой и мощный детоксикации, в том числе изо дня в день программ, аппетитные рецепты и советы для перехода от очищения.
Нажмите здесь для получения дополнительной информации и / или заказать эту книгу на Amazon.

Процветают FoodsПроцветают Продукты: 200 растительного Рецепты для пик здоровье [Мягкая обложка] Брендан мангала.
Основываясь на стресс сокращения, здоровье повышения питательной философии введена в его известной руководство питания вегетарианец Thrive, Профессиональное Ironman пловца Брендан Жаровня сейчас обращает внимание на ваши тарелку (миску завтрак и обед лоток тоже).
Нажмите здесь для получения дополнительной информации и / или заказать эту книгу на Amazon.

Смерть от медицины Гэри NullСмерть от медицины Гэри Null, Мартин Фельдман, Дебора Rasio и Кэролин Дин
Медицинской среде стал лабиринт взаимосвязанных корпоративных, больниц и правительственных советов директоров, проникли фармацевтических компаний. Наиболее токсичными веществами часто утвержденный первым, в то время как более мягкий и естественных альтернатив игнорируются по финансовым причинам. Это смерть от лекарств.
Нажмите здесь для получения дополнительной информации и / или заказать эту книгу на Amazon.


enafarZH-CNzh-TWnltlfifrdehiiditjakomsnofaptruessvtrvi

Следуйте за InnerSelf

facebook-значокTwitter-значокНовости-значок

Получить последнее по электронной почте

{Emailcloak = выкл}

ВНУТРЕННИЕ ГОЛОСЫ

Что мне подходит: «Я могу это сделать!»
Что мне подходит: «Я могу это сделать!»
by Мари Т. Рассел, Внутренний
Будьте добры к себе и другим
Будьте добры к себе и другим
by Сара Люк Маккой

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

Будьте добры к себе и другим
Будьте добры к себе и другим
by Сара Люк Маккой
Защищает ли лицевой щиток от Covid-19?
Защищает ли лицевой щиток от Covid-19?
by Филипп Руссо и Бретт Митчелл

ОТ РЕДАКТОРОВ

Информационный бюллетень InnerSelf: сентябрь 20, 2020
by InnerSelf персонала
Тему информационного бюллетеня на этой неделе можно резюмировать как «вы можете это сделать» или, более конкретно, «мы можем это сделать!». Это еще один способ сказать «вы / мы в силах внести изменения». Изображение…
Что мне подходит: «Я могу это сделать!»
by Мари Т. Рассел, Внутренний
Причина, по которой я делюсь «тем, что работает для меня», заключается в том, что это может сработать и для вас. Если не совсем так, как я это делаю, поскольку мы все уникальны, некоторые различия в подходах или методах вполне могут быть чем-то ...
Информационный бюллетень InnerSelf: сентябрь 6, 2020
by InnerSelf персонала
Мы видим жизнь через призму нашего восприятия. Стивен Р. Кови писал: «Мы видим мир не таким, каков он есть, а такими, какие мы есть ──или так, как мы привыкли его видеть». Итак, на этой неделе мы рассмотрим некоторые…
InnerSelf Newsletter: август 30, 2020
by InnerSelf персонала
Дороги, по которым мы путешествуем сегодня, стары как времена, но для нас они новы. Переживания, которые мы переживаем, стары как времена, но они также новы для нас. То же самое и с…
Когда правда настолько ужасна, что причиняет боль, действуйте
by Мария Т. Рассел, InnerSelf.com
Среди всех ужасов, происходящих в наши дни, меня вдохновляют сияющие лучи надежды. Обычные люди, отстаивающие то, что правильно (и против того, что неправильно). Бейсболисты,…